RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Спикер ЗСО Владимир Мякуш преподал урок одиннадцатиклассникам

Спикер ЗСО Владимир Мякуш преподал урок одиннадцатиклассникам

Сегодня председатель Законодательного собрания области Владимир Мякуш провел открытый урок в школе №94 Челябинска. Урок был посвящен Дню солидарности в борьбе с терроризмом, утвержденному после теракта в Беслане. На встречу со спикером регионального парламента пришли ученики двух одиннадцатых классов школы. Владимир Мякуш спросил у школьников, знают ли они о такой дате и с чем она связана. Оказалось, что все ребята помнят о трагических событиях в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта погибли более трехсот человек, среди них около 150 детей.

Владимир Мякуш объяснил школьникам, что нужно уважать все национальности, тем более в Челябинской области, где проживают представители разных народов и нескольких конфессий. Кроме того, спикер ЗСО сообщил ученикам, что регион направил в Южную Осетию 50 миллионов рублей и стройматериалы на восстановление школ, чтобы дети смогли начать учиться.

Напоследок одиннадцатиклассники поинтересовались у Владимира Мякуша, как идет подготовка к довыборам в Заксобрание, какие специальности сейчас востребованы. Владимир Мякуш не упустил возможности напомнить молодому поколению о необходимости ходить на выборы. В конце встречи ученики попросили спикера помочь в приобретении формы для школьных волейбольных и баскетбольных команд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления