RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Глав поселений наказали рублем за неотремонтированные дороги

Глав поселений наказали рублем за неотремонтированные дороги

Главы семи сельских поселений Октябрьского района наказаны за халатное отношение к дорогам. Как оказалось, в нескольких селах дорожное полотно не соответствует государственным стандартам. К такому выводу пришла прокуратура района после проведенной проверки.

Установлено, что содержание дорожно-уличной сети в Уйско-Чебаркульском, Каракульском, Боровом, Маякском, Свободненском, Подовинном и Октябрьском сельских поселениях не соответствовало закону. Сотрудники ГИБДД по Октябрьскому району направили главам предписания с требованием устранить нарушения. Однако руководители сел их проигнорировали.

В результате прокуратура района возбудила административные дела по статье «Невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор, об устранении нарушений законодательства». Главы Подовинного сельского поселения Галина Вильгауг и Маякского сельского поселения Николай Бандурко оштрафованы на тысячу рублей, двоим главам объявлены замечания. В отношении других управленцев дела еще рассматриваются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления