RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Валерий Гартунг поделился впечатлениями от поездки в Цхинвал

Валерий Гартунг поделился впечатлениями от поездки в Цхинвал

Депутат Государственной думы Валерий Гартунг признался челябинским журналистам, что его потрясла поездка в Южную Осетию. И призвал всех поменьше думать о возможной войне России с потенциальными противниками из стран НАТО.

По словам депутата, поездка российских парламентариев с журналистами из Болгарии, Чехии и Словакии и других стран в Южную Осетию была организована вице-спикером Госдумы Александром Бабаковым. По рассказу Гартунга, увиденное в Цхинвале его потрясло: «Город реально разрушен и напоминает картинки Сталинграда времен сражения за него!» После поездки у Валерия Гартунга еще сильнее укрепилась уверенность в том, что единственным выходом из продолжения войны для России было признание двух закавказских республик – Южной Осетии и Абхазии. По мысли парламентария, война, развязанная грузинской стороной при моральной поддержке большинства стран Запада, носила все признаки геноцида против южноосетинского народа. «В Цхинвале сегодня нет ни одного неразрушенного здания социального назначения. Грузинские войска вели очень странное и целенаправленное уничтожение объектов инфраструктуры, и в итоге оказались разрушенными больницы, школы, здание университета, а, например, здание МВД республики почти не пострадало».

Напоследок депутат призвал все российские СМИ объективно и независимо подходить к сегодняшнему конфликту между Россией и странами Запада. «Против нас была развязана информационная война, все это видели, и в общем-то, задача сейчас у всех нас простая: необходимо снивелировать последствия этой войны, рассказать и донести правду до всего мирового сообщества».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления