RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Рост цен на топливо вызвал акцию протеста

Рост цен на топливо вызвал акцию протеста

" src=

Сегодня около здания челябинского филиала ООО «Лукойл-Уралнефтепродукт» состоялась акция протеста против роста цен на топливо. Участниками митинга, организованного федерацией профсоюзов региона, стали более 50 человек.

За последние полгода цены на топливо выросли на 16%, на дизельное топливо – более чем на 24%. Это, по мнению участников акции, объясняется исключительно интересами получения компаниями-монополистами дополнительной прибыли.

«Цель пикета – обратить внимание властей на то, что рост цен на топливо создает новый виток инфляции, – говорит заведующий отделом социально-трудовых отношений федерации профсоюзов Андрей Шавин. – Такое подорожание необратимо ведет за собой повышение цен на все: на продукты, проезд, жилищно-коммунальные услуги».

Как объяснили участники акции, место возле здания Лукойла было выбрано потому, что именно эта компания является основным поставщиком нефтепродуктов в Челябинской области. Митингующие показали руководству предприятия официальное «Обращение в Государственную думу, Совет Федерации Федерального Собрания РФ и правительству РФ» с требованиями снизить цены на топливо и установить контроль над регулированием ценообразования.

Руководство челябинского Лукойла четкие причины постоянного роста цен не называет и от комментариев отказывается. «Наши граждане чаще отмалчиваются, когда необходимо реагировать, – считает участник акции протеста Вадим Хохлов. – Митинг – это один из способов отстаивания своих прав, и мы не можем им не воспользоваться. Пока что это предупреждение. А вообще, есть и более эффективные методы, например, забастовка».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления