RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Загрязнителям реки Юрюзань грозит до пяти лет тюрьмы

Загрязнителям реки Юрюзань грозит до пяти лет тюрьмы

В Усть-Катаве продолжается процесс по уголовному делу в отношении сотрудников местного вагоностроительного завода, по вине которых произошло загрязнение реки Юрюзань опасными токсичными отходами.

Прокуратура готова предоставить доказательства того, что начальник одного из цехов завода в 2006–2007 годах организовал незаконную транспортировку опасных токсичных отходов гальванического производства с территории приборостроительного завода, находящегося в городе Трехгорном. Токсичные отходы первого и второго класса опасности перевозились на очистные сооружения Усть-Катавского вагоностроительного завода. Транспортировку осуществляла фиктивная фирма, не имеющая лицензии на обращение с опасными отходами. Фирмой грубо нарушались установленные правила перевозки опасных отходов, что создавало угрозу причинения существенного вреда здоровью человека и окружающей среде.

Как сообщили в прокуратуре области, начальник другого цеха Усть-Катавского вагоностроительного завода, зная, что очистные сооружения предприятия находились в неудовлетворительном состоянии, пренебрегая всеми мерами безопасности, организовал слив поступающих отходов. Нарушителям грозит лишение свободы от двух до пяти лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления