RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Трактор» проехался по «Химику»

«Трактор» проехался по «Химику»

В субботу, 13 сентября, челябинский «Трактор» в рамках чемпионата КХЛ встречался в Воскресенске с «Химиком». «Белые медведи» не оставили сопернику ни шанса, разгромив хозяев со счетом 5:0. Как и двумя днями ранее в Астане, «Трактор» испортил хозяевам дебютный матч на своем льду.

Челябинцы с самого начала уверенно контролировали ход матча, продемонстрировав дебютантам из Воскресенска разницу между Высшей лигой и КХЛ. Уже на пятой минуте матча Евгений Галкин реализовал большинство и вывел «Трактор» вперед. В начале второго периода «черно-белые» удваивают преимущество: вновь отличился Галкин, который из-за ворот отправлял шайбу на пятачок, а она, срикошетив, залетела в ворота.

Ближе к середине третьего периода наступил ключевой момент матча – «Трактор» остался втроем против пятерых соперников. Однако «белые медведи» выстояли, не позволив сопернику создать ничего опасного, а затем за неполных три минуты забили три шайбы. Сначала счет своим голам в чемпионате открыл капитан «медведей» Андрей Николишин. Затем соло в большинстве исполнил Евгений Дадонов, обыгравший двоих игроков «Химика» и вратаря. Эффектную точку в матче поставил Антон Глинкин, с передачи все того же Галкина вновь реализовавший численный перевес.

После пяти игр «Трактор» занимает в дивизионе Тарасова первое место, на три очка опережая ЦСКА, магнитогорский «Металлург» и ХК МВД. Завтра дружина Андрея Назарова сыграет в Омске с «Авангардом», над главным тренером которого нависла угроза отставки.

Магнитогорский «Металлург» днем ранее одержал победу над «Барысом» со счетом 4:3.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления