RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город К поискам челябинского альпиниста подключилась группа МЧС России

К поискам челябинского альпиниста подключилась группа МЧС России

К поискам пропавшего на Камчатке челябинского альпиниста присоединились оперативная группа МЧС России и родители молодого человека. Утром 17 сентября спасатели и родители туриста вылетели в район поиска на вертолете Ми-8. По уточненным данным, фамилия пропавшего Вагапов, а не Волотов.

Оперативная группа подключится к работе спасателей, третий день ведущих поисковую операцию в районе вулкана Ключевского. В течение дня сотрудники МЧС России планируют совершить облет района поиска, а также вместе с родителями опросить жителей поселка Ключи и произвести опознание вещей, которые были обнаружены в домике, находящемся на вулкане на высоте 2500 метров.

Как сообщили в пресс-центре ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю, в настоящее время поисковые мероприятия проводятся двумя наземными группами спасателей. Ранее в районе поиска также работал вертолет Ми-8, но его работа была временно приостановлена в связи с сильным снегопадом.

Напомним, что 21-летний Антон Вагапов решил совершить одиночное восхождение на самый высокий в Евразии действующий вулкан – Ключевской. Однако получил травму и хотя успел позвонить спасателям, но в воскресенье связь с ним оборвалась. В понедельник, несмотря на неблагоприятную погоду и снег, специалисты совершили подъем на вулкан до точки, где мог находиться альпинист, но найти пропавшего так и не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления