RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Стройку на Васенко «разморозят» для первой гимназии

Стройку на Васенко «разморозят» для первой гимназии

Мэрия намерена выкупить у бизнесмена Артура Никитина недостроенное административно-торговое здание по улице Васенко. На градостроительном совете 23 сентября был представлен план реконструкции этого объекта, чтобы в дальнейшем одну часть помещений передать гимназии №1, а другую – центру школьного и дополнительного образования детей. Стоимость предстоящей сделки пока не обнародована, однако глава Челябинска Михаил Юревич заявил, что «это помещение будет стоить очень недорого». Мэр также заметил, что, возможно, стороны не сойдутся в цене. В этом случае речь пойдет о судебных разбирательствах.

План реконструкции скандальной стройки на Васенко получил одобрение членов градсовета. Согласно проекту, старое здание гимназии будет соединено с новым специальным переходом. В помещении пока не достроенного комплекса разместятся спортивный, хореографический залы, библиотека, конференц-зал, видеостудия, оздоровительный комплекс с бассейном, кабинеты музыки и ИЗО и так далее. Часть помещений будет предназначено для группы продленного дня.

Напомним, что сегодня в гимназии обучается 871 ребенок. После реконструкции количество учащихся может быть увеличено в перспективе до 1200–1300 человек. Подробности читайте завтра на сайте DomChel.ru в разделе «Тема дня».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления