USD 91,12
EUR 98,31
Город «Лада» прервала победную серию «Трактора»

«Лада» прервала победную серию «Трактора»

23 сентября челябинский «Трактор» принимал тольяттинскую «Ладу» и уступил со счетом 2:6. Челябинцы проводили третью игру за четыре дня, смотрелись уставшими и не смогли оказать автозаводцам достойного сопротивления.

Начало матча напомнило недавнюю игру с «Нефтехимиком». Гости быстро повели в счете 2:0, причем оба раза отличился экс-челябинец Константин Панов. Вновь последовала смена вратаря: главный герой предыдущих двух игр Мыльников уступил свое место Алистратову. Тут же Алексей Заварухин забил очередной гол в большинстве, сократив разрыв в счете до минимума.

Во втором периоде Андрей Назаров стал менять сочетания звеньев, но ожидаемого эффекта это не принесло. Гости вскоре забили третий гол – отличился еще один экс-игрок «Трактора» Александр Черников. Под занавес периода Олег Кваша эффектно оставил не у дел и защитника гостей, и вратаря Майка Фаунтина, подарив надежду перед третьим периодом – 2:3.

Однако заключительный период оказался бенефисом «Лады»: три безответных шайбы влетели в ворота Алистратова. Особенно издевательским получился шестой гол, когда шайба после дальнего навеса юркнула в ближний угол ворот «Трактора».

«У нас было пять побед подряд, но все серии когда-то заканчиваются, – сказал Андрей Назаров после матча. – Нам не хватило эмоций, возможно, это моя недоработка».

«Трактор» пока сохраняет за собой лидерство в дивизионе Тарасова. В пятницу, 26 сентября, в принципиальном матче «белые медведи» будут принимать соседей – магнитогорский «Металлург».

Кроме того, вчера стало известно, что матч между «Металлургом» и «Трактором», который должен был состояться в Магнитке 3 октября, перенесен на 4 октября. Это связано с тем, что 1 октября в матче на Кубок Виктории «металлурги» встречаются с «Нью-Йорк Рейнджерс» и не смогут сразу после окончания матча вылететь в Магнитогорск.