RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Трудовым династиям подарили фото на память

Трудовым династиям подарили фото на память

Чествование трудовых династий Челябинской области стало кульминацией Года семьи, объявленного в России. В челябинский клуб «Театро» приехали 40 семей – работников «ММК», «ЧМК», «ЧТПЗ», автомобильного завода «Урал», ПО «Маяк», комбината «Магнезит», ЮУЖД и других крупных предприятий области.

На праздник прибыла одна из уникальнейших семей региона – трудовая династия Тимергазиных. Она состоит из 35 человек, которые трудятся в школах Кунашакского района Челябинской области. Общий трудовой стаж династии Тимергазиных – 926 лет. Глава семьи Барый Тимергазин начал работать учителем еще в 1918 году.

Общий трудовой стаж семьи железнодорожников Шарифулиных – 436 лет.

А династия Хомени работает в Государственном ракетном центре имени Макеева, с ее участием было создано три поколения баллистических ракет для подводных лодок. Одиннадцать членов семьи работают в ракетном центре уже 228 лет. Глава династии Хомени Георгий Александрович является участником разработки всех поколений боевых ракетных комплексов стратегического назначения для подводных лодок. С 1956 года он организатор и непосредственный участник работ по обеспечению телеметрических и траекторных измерений.

Семья Сухоруковых трудится на комбинате «Магнезит», общий трудовой стаж – 186 лет. Глава семьи Власовых Виктор Александрович трудится на Челябинском цинковом заводе уже 20 лет, а его жена Галина – 38 лет. По стопам родителей пошли их дети, а старший сын Виктора и Галины привел на завод свою жену. Маленький внук семьи Власовых тоже обещает, когда вырастет, прийти на завод.

Во время чествования на экране «Театро» показывали черно-белое фото из архива всех семей, о всех династиях было рассказано отдельно. Каждую семью сфотографировали и подарили снимок на память.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления