RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Маяковцы» выступили против строительства АЭС в Челябинской области

«Маяковцы» выступили против строительства АЭС в Челябинской области

Сегодня в Челябинске у здания министерства социальных отношений состоялся митинг в поддержку «маяковцев». Об этом Chelyabinsk.ru сообщил руководитель челябинского отделения движения «Гражданское общество» Алексей Севастьянов.

Напомним, 29 сентября, 51-я годовщина аварии на ПО «Маяк». На митинге присутствовали представители организаций «Гражданское общество», «Движение за ядерную безопасность», «Теча», а также сами «маяковцы». Они приехали из Озерска, Кыштыма, села Муслюмово. Митингующие требовали, чтобы «маяковцев» приравняли к чернобыльцам. «О том, что нужно обратить внимание на «маяковцев», говорил Дмитрий Медведев, когда приезжал в Челябинск. Он заявил о том, что нужен закон, который бы уравнял в правах «маяковцев» с чернобыльцами. Прошло больше полугода – закон до сих пор не принят», – заявил Алексей Севастьянов.

Митингующие выдвинули лозунг «Мы против строительства южноуральской АЭС». По словам Алексея Севастьянова, 90% жителей Челябинской области не согласны с тем, чтобы в регионе, где до сих пор не решены проблемы «маяковцев», появилась атомная электростанция.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления