RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Суд удовлетворил претензии южноуральского автомобилиста к МВД

Суд удовлетворил претензии южноуральского автомобилиста к МВД

Челябинский областной суд в кассационном порядке рассмотрел иск по делу Владимира П. к Министерству финансов РФ, МВД РФ и ГУВД Челябинской области и оставил без изменения ранее вынесенное Центральным судом решение. Суть вопроса – исключение автомобиля Владимира П. из федеральной базы данных по угонам и возмещение убытков.

Истец в июне 2004 года приобрел в Челябинске автомобиль ВАЗ- 21113, а в феврале следующего года был задержан сотрудниками ГИБДД Еманжелинска, которые изъяли у владельца машины техпаспорт и свидетельство регистрации. Свои действия сотрудники правоохранительных органов объяснили тем, что на подобный же автомобиль поступили данные об угоне и розыске из ОВД Рязани.

Позже выяснилось, что разыскивался совсем другой автомобиль, но при этом сведения об машине Владимира П. так и не были исключены из федеральной базы данных похищенных и разыскиваемых транспортных средств. Изначально владелец злополучного автомобиля добивался в суде исключения данных своей машины из федеральной базы, а также просил в суде взыскать с ответчиков убытки в размере 193 тысяч 386 рублей (рыночная стоимость автомобиля).

Как сообщила пресс-служба областного суда, решением суда МВД РФ обязали исключить сведения об автомобиле истца из федеральной базы данных угнанных и похищенных транспортных средств. В удовлетворении материальных претензий истцу было отказано на основании статей Гражданского кодекса, «поскольку право собственности на автомобиль никем не оспаривается, из владения машина не выбывала, каких-либо убытков истцу не причинено».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления