RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Южноуральскую спортсменку Гульфию Ханафееву дисквалифицировали на 2 года

Южноуральскую спортсменку Гульфию Ханафееву дисквалифицировали на 2 года

" src=

Челябинская легкоатлетка Гульфия Ханафеева дисквалифицирована на два года начиная с весны 2007 года. Решение принял президиум Всероссийской федерации легкой атлетики. Такому же наказанию подверглись еще шесть спортсменок. Все они обвинялись Международной ассоциацией легкоатлетических федераций в подмене допинг-проб.

«События стали развиваться не по самому плохому сценарию, – сказала агентству спортивной информации «Весь спорт» Гульфия Ханафеева. – Во всяком случае, лично мне даже денег возвращать не придется. Два года дисквалификации с апреля 2007 – это лучше, чем четыре года или вообще пожизненная. Мне кажется, есть смысл бороться вообще за отмену дисквалификации. Но пока я не могу сказать, готова ли я заниматься этим лично. Тренировки я в любом случае продолжаю, поддерживаю форму. Срок моей дисквалификации заканчивается 9 мая, и дай бог, я надеюсь вернуться как раз сразу после Дня победы – на высокой ноте».

Гульфия Ханафеева полагает, что IAAF подаст апелляцию в Спортивный арбитражный суд на решение о дисквалификации. Напомним, что серебряного призера чемпионата Европы 2006 года, участницу чемпионата мира–2007, экс-чемпионку мира в метании молота Гульфию Ханафееву из-за претензий Международной ассоциации легкоатлетических федераций не допустили к участию в Олимпийских играх в Пекине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления