ощущается как +12

749мм 41%
Город «Белые медведи» проиграли по буллитам

«Белые медведи» проиграли по буллитам

24 октября челябинский «Трактор» проводил очередной матч чемпионата против хабаровского «Амура». Оставив все силы накануне в игре с «Атлантом», «белые медведи» уступили хабаровчанам в серии буллитов со счетом 2:3.

Челябинцы открыли счет, использовав отложенный штраф у соперника. Символично, что шайбу забросил Ян Платил, еще в прошлом сезоне защищавший цвета «Амура». Защитник челябинцев исполнил свой фирменный ритуал после заброшенной шайбы, заводя трибуны. Платил и в дальнейшем был одним из самых заметных игроков на площадке, постоянно провоцируя бывших партнеров.

Зная, что челябинцы проводили второй матч за два дня, «Амур» старался играть быстрее – такова была установка их тренера Анатолия Емелина. На экваторе матча это принесло успех: сначала Игнатушкин поразил ворота Мыльникова, выкатившись из-за ворот. Через пять минут начудил в обороне Пиганович, и Михаил Севостьянов, реализовав импровизированный буллит, вывел гостей вперед.

Вязкая, малоинтересная игра с минимумом голевых моментов продолжилась и в третьем периоде. Лишь на последней минуте матча «Трактор» проявил характер. Андрей Назаров взял тайм-аут, снял вратаря, и штурм ворот «Амура» закончился голом Скачкова, который продолжил свою результативную серию. Примечательно, что обе своих шайбы «белые медведи» забросили, играя вшестером против пятерки соперника.

«Буллиты пробили крайне неудачно» – таков был вердикт Андрея Назарова. Из шести бросков на двоих команды смогли реализовать лишь один, он оказался на счету хабаровчанина Олега Белкина. Впрочем, чтобы засчитать этот бросок, судье пришлось прибегнуть к видеопросмотру.