RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Замначальника чесменской милиции получил 7 лет за мошенничество

Замначальника чесменской милиции получил 7 лет за мошенничество

Первый заместитель руководителя ОВД Чесменского района, начальник криминальной милиции приговорен к семи годам лишения свободы за мошенничество и превышение должностных полномочий.

Следствием установлено, что в октябре прошлого года Адилхан Мухамеджанов на станции техобслуживания автомобилей избил автослесаря, похитил рабочие тетради организации и печать. Как сообщили в следственном комитете при прокуратуре области, таким образом он хотел завладеть имуществом хозяина станции в счет погашения долга.

Затем Мухамеджанов изготовил поддельный договор займа, согласно которому частный предприниматель Халяпина якобы заняла у его отца 1 800 000 рублей под 5% в месяц с обязательством вернуть деньги с процентами. После этого милиционер обратился в суд с требованием взыскать долг в сумме уже более четырех миллионов рублей.

Суд Чесменского района оставил иск без движения. Сам Мухаметжанов от правоохранительных органов скрылся. Позже выяснилось, что замначальника милиции похитил человека и автомобиль КамАЗ. Теперь Мухаметжанову предстоит провести семь лет в тюрьме. Также он лишен права занимать должности в государственных учреждениях в течение двух лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления