RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Торговый центр и «Калибр» проверят на безопасность

Торговый центр и «Калибр» проверят на безопасность

В Челябинской области подведены первые итоги проверки безопасности социальных объектов: более 90% больниц, поликлиник, школ и детских садов признаны полностью работоспособными.

Как сообщил сегодня на совещании глав городов и районов области Виктор Тупикин, каждый объект проверяет специальная комиссия, в состав которой входят представители Госстройнадзора, муниципалитета и комиссии по чрезвычайным ситуациям. Если выявляются технические неисправности, то представители министерства строительства проводят детальную проверку здания: фундамента, грунта, несущих конструкций.

На сегодняшний день проверено более 60% всех объектов с массовым пребыванием людей. Остальные нужно успеть обследовать до конца года. В Челябинске проверка ждет Торговый центр и комплекс «Калибр». Губернатор Петр Сумин потребовал от глав районов, где проверка еще не завершена, ускорить эти работы. «Мы не можем рисковать жизнями людей. Давайте учиться на чужих ошибках и не будем допускать их у себя. Сделайте выводы и отнеситесь к этой работе внимательнее», – потребовал глава региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления