RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В храмах Южного Урала пройдут поминальные службы по Алексию II

В храмах Южного Урала пройдут поминальные службы по Алексию II

" src=

Сегодня митрополит Челябинский и Златоустовский Иов выразил глубокие соболезнования в связи с кончиной патриарха Алексия.

«Сегодня утром скончался патриарх Московский и всея Руси Алексий II, – сообщил владыка Иов. – Еще вчера он совершал в Успенском соборе Кремля божественную литургию в честь православного праздника – Введения во храм пресвятой Богородицы. Еще вчера он обратился с глубокой речью к верующим, и ничего не говорило о том, что сегодняшний день будет скорбным для всех нас. Смерть патриарха Московского и всея Руси Алексия II – огромная невосполнимая потеря для Русской православной церкви и для всех россиян».

Также митрополитот Челябинский и Златоустовский Иов рассказал о том, что причины смерти патриарха Священный Синод пока не разглашает. Согласно церковным правилам, о кончине патриарха официально должен объявить именно синод. Его заседание состоится завтра, и на нем будет определен порядок отпевания и похорон патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

Новый патриарх Московский и всея Руси должен быть избран на Поместном соборе не позднее мая будущего года, то есть в течение полугода после кончины главы Русской православной церкви, свидетельствует устав Русской православной церкви.

Митрополит Челябинский и Златоустовский Иов сообщил, что во всех южноуральских храмах во время богослужений будут возноситься поминальные молитвы об упокоении души патриарха Алексия.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления