RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинская епархия: «Аркаим превращается в центр оккультного туризма»

Челябинская епархия: «Аркаим превращается в центр оккультного туризма»

Митрополит Челябинский и Златоустовский Иов озабочен нездоровой обстановкой, которая сложилась на территории историко-культурного заповедника «Аркаим». Как сообщили в Челябинской епархии, с некоторых пор Аркаим «превратился не только и не столько в объект серьезных исторических исследований, сколько в предмет паранаучных спекуляций, в которые, увы, оказался вовлечен и сам первооткрыватель (Геннадий Зданович. – Прим. ред.)».

«В настоящее время в Челябинске и других городах организуются целые экспедиции на Аркаим, в составе которых немало людей духовно дезориентированных. Эти люди намеренно или по неведению распространяют неоязыческие практики, пропагандируют нездоровое увлечение «таинственным». <...> По сути, археологический памятник Южного Урала превращается в центр оккультного туризма», говорится в официальном заявлении епархии.

Миссионерский отдел по благословению владыки Иова подготовил ряд материалов на тему «Аркаим», в которых известные историки и представитель духовенства ставят серьезные вопросы: что такое Аркаим сегодня, какая опасность таится для посетителей исторического памятника и самих работников города-музея, не ориентирующихся в вопросах духовной жизни, и как можно исправить нынешнее положение. Эти материалы размещены на сайте миссионерского отдела Челябинской епархии (Utoli.org.ru).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления