RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Приставы проверяют целевое расходование средств на Станкомаше

Приставы проверяют целевое расходование средств на Станкомаше

Судебные приставы выясняют, куда потратил 160 миллионов рублей завод Станкомаш, задолжавший государству в общей сложности два миллиарда рублей. Во время проверки выяснилось, что эти деньги были переведены через кассу предприятия с 12 августа по 19 декабря. При этом серьезных перечислений в счет погашения долгов сделано не было.

Как сообщили в УФССП, приставы наложили арест на два производственных помещения ОАО «Станкомаш» – насосную и помещение для хранения хлора. Кроме того, с руководства завода было потребовано предоставить список основных средств предприятия с разбивкой его на две графы: относящиеся к мобилизационным мощностям и не подлежащие аресту и другие. Также по требованию приставов руководство предприятия должно представить реестр арендаторов. На следующей неделе будет выяснено, на какие цели тратились деньги, вырученные от предоставления помещений. Проверке подлежат и банковские счета завода.

Руководство управления службы судебных приставов особо подчеркнуло: если выяснится, что эти средства пошли на погашение задолженности по зарплате работникам предприятия, то приставы снимут все вопросы и карательных мер не будет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления