ощущается как +8

750мм 50%
Город «Трактор» завершил год победой

«Трактор» завершил год победой

30 декабря челябинский «Трактор» проводил последний матч календарного года в Нижнем Новгороде против «Торпедо». В интереснейшем матче челябинцы одержали победу со счетом 7:5.

«Черно-белые» играли в ослабленном составе – к пропускавшим уже вторую игру Кваше и Гренье добавился капитан команды Андрей Николишин, удаленный за драку в предыдущем матче. Несмотря на это, челябинцы мобилизовались и выдали суперрезультативную игру.

«Белые медведи» начали с блиц-крига, и уже на четвертой минуте усилиями Глинкина и Величкина вели 2:0. Торпедовцы сменили вратаря, но Гусманов менее чем через полминуты сделал счет 3:0. Во второй половине периода Скачков в четвертый раз огорчил торпедовцев, затем хозяева смогли одну шайбу отквитать, но период завершился реализацией большинства «Трактором» в исполнении Пьера Дажене. 5:1 после первой трети матча.

Во втором периоде торпедовцы провели обратную смену вратаря и смогли внести перелом в игру. Павел Брендл и Илья Крикунов доводят счет до 5:3, после чего Андрей Назаров был вынужден взять тайм-аут. Челябинцы были наказаны буллитом за умышленный сдвиг ворот, но форвард хозяев не смог его реализовать. Тем не менее, в концовке периода Крикунов делает дубль, доведя счет до 5:4.

Результативная игра продолжилась и в третьей двадцатиминутке. Евгений Галкин в большинстве забрасывает шестую шайбу «черно-белых», а через полминуты уже нижегородцы реализуют лишнего и вновь сокращают разрыв в счете до минимума.

Нервную концовку матча разрядил все тот же Галкин, отправивший свою вторую шайбу уже в пустые ворота нижегородцев.