RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Снежинск простился с военнослужащим, скончавшимся от пневмонии

Снежинск простился с военнослужащим, скончавшимся от пневмонии

" src=

19 января Снежинск простился с военнослужащим, погибшим от пневмонии. Как сообщает сайт Snezhinsk.com, только в октябре Антону Юматову исполнилось 23 года, прошлым летом он получил диплом юриста, закончив обучение в Снежинском филиале ЮУрГУ. 7 декабря 2008 года Антона призвали в ряды Российской армии.

В учебной роте мотострелковых войск учебного центра Елань, куда юноша был зачислен 15 декабря для освоения специальности командира мотострелкового подразделения, всем новобранцам поставили прививки против гриппа, столбняка и пневмонии.

В последующие дни рядовой Юматов почувствовал недомогание, но в санчасть обратился только 26 декабря. Врач направил больного на флюорографическое обследование с предварительным диагнозом ОРЗ. По истечении нескольких часов на основании снимка врачи диагноз уточнили – пневмония – и начали лечение в полковом госпитале №39 в Еланском. Спустя три дня уже в тяжелом состоянии рядового Юматова перевели в Свердловский окружной военный госпиталь № 354 в Екатеринбург.

В заключении о смерти в графе «причина» значится: заболевание, диагноз – двусторонняя тотальная абсцедирующая пневмония. Что привело к развитию смертельной болезни – состояние после прививок, переохлаждение на построениях, большая скученность новобранцев в учебной роте или запоздалая помощь медиков, – установит следствие, возбужденное прокуратурой Министерства обороны.

Напомним, что в учебном центре Елани и частях Балтийского флота пневмонию подхватили более 200 человек. Главная военная прокуратура заявила о виновности в случившемся 16 человек. Согласно сообщению военной прокуратуры в частях, где были зарегистрированы массовые заболевания, «не были приняты меры по локализации и ликвидации инфекционных заболеваний», а также не проводились «необходимые лечебно-профилактические мероприятия по медицинскому контролю за условиями жизни личного состава».

Фото: Фото с сайта Snezhinsk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления