RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город 30 семей уже воспользовались материнским капиталом для погашения ипотеки

30 семей уже воспользовались материнским капиталом для погашения ипотеки

" src=

С начала года 30 южноуральских семей оформили документы на погашение жилищного кредита за счет материнского капитала. Об этом губернатору Челябинской области Петру Сумину на аппаратном совещании доложил его заместитель Роман Панов.

Напомним, возможность внесения средств материнского капитала в счет погашения жилищного кредита появилась у российских семей благодаря новому закону, который был принят Государственной Думой РФ в конце прошлого года. Теперь семьи могут воспользоваться сертификатом, стоимость которого в этом году проиндексирована до 299 тысяч 731 рубля 25 копеек, и всю сумму или ее часть направить на погашение кредита, взятого на приобретение или строительство жилья, в том числе и ипотеки. Однако это возможно только в том случае, если кредит оформлен на самих правообладателей материнского капитала, то есть на мать или отца, а не на других родственников.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, всего в отделение пенсионного фонда по Челябинской области с начала января поступило более 400 заявлений о погашении жилищных кредитов за счет материнского капитала. Из них все документы уже собрали 30 семей. Специалисты пенсионного фонда продолжают принимать заявления и вплотную работают с банками. Те семьи, которые брали жилищные кредиты и имеют право на получение материнского капитала, получат письма с приглашением воспользоваться средствами для погашения долга перед банком.

Фото: Фото с сайта Trud.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления