RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Топливный оператор аэропорта Челябинска наказан на 28 миллионов рублей

Топливный оператор аэропорта Челябинска наказан на 28 миллионов рублей

Топливный оператор аэропорта Челябинска – компания ООО «Лукойл-Аэро» – наказана административным штрафом на сумму около 28 миллионов рублей, сообщила пресс-служба челябинского управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС).

«Сумма штрафа была определена Челябинским УФАС России в размере 4,5 процентов годовой выручки предприятия от реализации товара на рынке поставки авиационного керосина, что составило 27 миллионов 761 тысячу 783 рубля», – говорится в сообщении пресс-службы УФАС.

Напомним, что челябинские антимонопольщики летом минувшего года усмотрели факт злоупотреблений своим доминирующим положением на рынке в действиях ООО «Лукойл-Аэро». Речь шла о том, что компания реализовывала авиационный керосин в челябинском аэропорту по ценам, которые были выше сопоставимых цен в других аэропортах России, в том числе и в тех, в которых работает ООО «Лукойл-Аэро». «Разница в цене в различные временные промежутки составляла от 500 до 1200 рублей за тонну авиационного керосина. Кроме того, в действиях ООО «Лукойл-Аэро» были выявлены ценовые дискриминационные подходы к компаниям-авиаперевозчикам в процессе реализации авиационного керосина», – комментирует ситуацию пресс-служба УФАС.

После того, как по выявленным недостаткам в работе компании было вынесено предписание, которое не было реализовано руководством ООО «Лукойл-Аэро», антимонопольщики оштрафовали компанию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления