RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дело экс-директора «Булата» передано в суд

Дело экс-директора «Булата» передано в суд

Первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Антона Незнаева (1975 года рождения) в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере), сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.

Как рассказали в прокуратуре, будучи исполняющим обязанности генерального директора ОАО «Завод «Булат», Незнаев в сентябре-октябре 2005 года изготовил поддельные официальные документы, в которые внес не соответствующие действительности сведения о передаче учредителем ОАО «Булат» в уставный фонд в оплату уставного капитала ОАО «Завод «Булат» 65 единиц автомобильной и самоходной техники, включив в их число автомобильную и самоходную технику, являющуюся собственностью Российской Федерации. Кроме того, с помощью технических средств изготовил никогда не издававшийся приказ арбитражного управляющего ОАО «Булат» о передаче в собственность ОАО «Завод «Булат» 14 единиц автомобильной техники, в том числе относящейся к собственности Российской Федерации. Изготовив подложные документы, получил возможность выдать за собственность возглавляемого им ОАО «Завод «Булат» принадлежащую Российской Федерации автомобильную и самоходную технику и после совершения регистрационных действий приобрести право на нее и распорядиться по своему усмотрению.

В сентябре-декабре 2005 года в г. Златоусте он обманным путем снял с регистрационного учета, присвоил и продал по заключенным в сентябре 2005 года договорам купли-продажи с физическими и юридическим лицами принадлежащие Российской Федерации автомобили, прицепы и самоходную технику, причинив государству ущерб на сумму 773 518 рублей.

Уголовное дело направлено в Златоустовский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкция части 3 статьи 159 УК РФ предусматривает наказание на срок от двух до шести лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления