RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Петр Сумин: «Богатые регионы вдруг стали самыми бедными!»

Петр Сумин: «Богатые регионы вдруг стали самыми бедными!»

«Глубоким падением» охарактеризовал обстановку в экономике Челябинской области губернатор Петр Сумин. На сегодняшнем заседании областного правительства он привел ряд конкретных примеров, наглядно иллюстрирующих эту информацию.

Индекс промышленного производства в январе 2009 года к январю прошлого года составил 69,1 процентов, аналогичный показатель января текущего года к декабрю 2008 года – 77,5 процентов. Объемы строительства упали в январе текущего года к январю прошлого еще сильнее и равны 44 процентам. По словам губернатора, неожиданно возникла ситуация, когда «самые богатые регионы вдруг из-за спада в промышленности стали самыми бедными». В Уральском округе это особенно заметно на примере Челябинской области и Ханты-Мансийского округа.

Исполнение консолидированного бюджета области составило в январе 62,2 процента от запланированного (в основном за счет урезания несоциальных статей расходов), показатели областного бюджета еще ниже – 55 процентов. На этом фоне лучше пока выглядит исполнение муниципальных бюджетов в Челябинской области. Их показатель равен 80,7 процента.

Говоря о проблемах, возникших в связи с кризисом, губернатор перед главами районов и членами правительства области четко обозначил главную задачу. В 2009 году необходимо не допустить падения уровня жизни населения, снижения качества предоставляемых услуг. «Лучше вы их можете сделать, хуже – нет!», – отрезал губернатор, глядя на своих подчиненных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления