RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинские эсеры: «Вакханалия с исками продолжится!»

Челябинские эсеры: «Вакханалия с исками продолжится!»

Завтра и послезавтра в районных судах Челябинска пройдет серия судебных разбирательств по жалобам кандидатов в депутаты на кандидатов от партии «Справедливая Россия». Как рассказали корреспонденту Chelyabinsk.ru в региональном отделении СР, 19 и 20 февраля пройдут слушания по иску к кандидатам от партии Галине Тютиной и Игорю Савченко (баллотируются в 4-м и 12-м округах соответственно).

Иск против госпожи Тютиной был направлен в Советский суд кандидатом от партии «Единая Россия» Андреем Суровцевым. Вчера прошло предварительное рассмотрение дела, основное заседание назначено на 20 февраля. В 4-м округе помимо Галины Тютиной, Андрея Суровцева избираются на пост депутата гордумы Алексей Севастьянов, Вячеслав Обухов, Сергей Шлемов (ЛДПР), Тамара Серебрякова (КПРФ).

19 февраля начнется процесс по иску кандидата в депутаты по избирательному округу № 12 Владимира Борисова (самовыдвиженец) против кандидата от партии «Справедливая Россия» Игоря Савченко. В округе кроме них баллотируются Эрнст Горбачев («Единая Россия»), Наталья Гальцова (самовыдвижение), Янина Гладкова (самовыдвижение), Сергей Лебедев (ЛДПР), Валерий Туманов (КПРФ) и Андрей Яцун (самовыдвижение).

Таким образом, судебные процессы против кандидатов от СР Тютиной и Савченко продолжат череду судебных исков против претендентов от этой партии. Напомним, 17 февраля в Советском суде Челябинска закончился процесс против кандидата от СР Владимира Деняева. Иск был инициирован кандидатом от ЛДПР Максимом Лисициным. В результате разбирательства иск господина Лисицина к Деняеву был отклонен «за отсутствием оснований».

«Иски против кандидатов от «Справедливой России сейчас посыпались как из рога изобилия. При этом обращаю внимание читателей, кандидатов от нашей партии в разных округах стараются снять люди, которые сами вообще не ведут никакой избирательной кампании. Это просто вакханалия судебных исков и претензий!», – прокомментировал происходящее Владимир Деняев.

Напомним, что муниципальные выборы главы Челябинска и депутатов гордумы пройдут 1 марта, в них участвует шесть политических партий: «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Патриоты России» и «Яблоко».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления