RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Металлурги осваивают гидроавтоматику

Металлурги осваивают гидроавтоматику

Первая группа работников Челябинского металлургического комбината закончила обучение в новом специализированном классе гидроавтоматики учебного центра предприятия.

Этот спецкласс предназначен для подготовки и повышения квалификации специалистов по гидравлическому оборудованию. Сегодня потребность в них достаточно высока, техника ЧМК развивается постоянно, растут требования к качеству подготовки кадров для работы с гидравлическими системами. Чтобы грамотно ремонтировать, налаживать и эксплуатировать современное гидравлическое оборудование, нужно обладать комплексным техническим мышлением, уметь разбираться в сложных схемах. Новый учебный комплекс позволяет получать эти навыки и знания. В нем происходит моделирование различных гидравлических и пневматических процессов, что дает специалистам необходимый уровень практических знаний для предупреждения отказов в работе сложного оборудования и повышения эффективности его эксплуатации.

На современных стендах производства немецкого концерна Festo Didactic сотрудники ЧМК изучают принципы работы гидравлических систем и промышленных контроллеров, а также отрабатывают навыки по монтажу и обслуживанию оборудования, оснащенного этими системами. Более половины времени занятий проводится в виде практической работы.

Для учебного процесса разработаны и утверждены четыре программы. По графику на 2009 год ежемесячно в комплексе гидравлики будут обучаться три группы, в каждой из которых по восемь специалистов. По окончании занятий все сотрудники получат сертификат на право обслуживания и эксплуатации соответствующих гидросистем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления