RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Южноуральских военнослужащих ждет новоселье

Южноуральских военнослужащих ждет новоселье

До 13 марта министерство обороны РФ приобретет 528 квартир для южноуральских военнослужащих общей стоимостью один миллиард рублей. Это первый этап соглашения, которое ранее было подписано между правительством Челябинской области и министерством обороны России.

Предпочтение будет отдаваться тем квартирам, сдача которых намечена на первое полугодие 2009 года. Цена, которую предложат застройщикам, установлена министерством регионального развития РФ – для Челябинской области она составляет 26 500 рублей за квадратный метр. В настоящее время региональное министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства подготавливает все необходимые документы и принимает заявки от строительных компаний, желающих поучаствовать в аукционе. Торги состоятся в Москве.

Напомним, в конце февраля Челябинскую область посетил заместитель министра обороны РФ Владимир Филиппов, тогда и было подписано соглашение о сотрудничестве. Действие соглашения рассчитано до 2012 года. Как сообщает пресс-служба губернатора, за это время планируется приобрести 3350 квартир. В течение этого года будет куплено 1600 квартир, в том числе 35 – в Златоусте, 45 – в Миассе, 100 – в Чебаркуле и 1420 – в Челябинске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления