RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Пенсионерка осталась без жилья по вине собственного сына

Пенсионерка осталась без жилья по вине собственного сына

Пенсионерку Нину Хлебунову судебные приставы Центрального района выселят из квартиры без предоставления жилья. Как сообщает пресс-служба УФССП, приставы неоднократно давали понять 77-летней женщине, что ее выселение неизбежно, несмотря на понимание ее нелегкой жизненной ситуации.

Напомним, что некоторое время назад Нина Хлебунова оформила на сына доверенность на совершение операций с недвижимостью. Пенсионерка ждала размена квартиры, однако вместо этого к ней пришли новые владельцы квартиры и попросили «освободить помещение». Сейчас на руках у взыскателей – расписка, что за квадратные метры они заплатили, но денег несчастная старушка так и не увидела.

История продажи квартиры, безусловно, очень темная, однако суд решил, что сделка купли-продажи была совершена в рамках закона. Выселение пенсионерки Хлебуновой уже откладывалось – ей давалось время на сбор документов для поселения в доме ветеранов в пределах Челябинска. Такое решение предложили соцработники, однако с тех пор прошло два месяца, но документы не собраны. Все это время рядом с Ниной Хлебуновой находится человек, называющий себя правозащитником. По мнению судебных приставов, именно он должен был помочь собрать необходимые документы, а ранее – доказывать в суде незаконность сделки купли-продажи.

Необходимо отметить, что взыскатель, понимая всю тяжесть сложившейся ситуации, готов предоставить женщине еще время для оформления документов в дом престарелых. Вчера, 5 марта, после вынесения решения суда пенсионерка легла на обследование в стационар. Как только женщина выйдет из больницы, взыскателем будет снята комната, где бабушка сможет проживать, и он наконец-то сможет заняться сбором бумаг. Судебные приставы надеются, что ей наконец-то будет оказана реальная юридическая помощь со стороны ее представителя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления