RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Челябинской области формируют свой резерв управленцев

В Челябинской области формируют свой резерв управленцев

В Челябинской области формируется резерв управленческих кадров для работы в приоритетных сферах экономики. Эта работа проводится по поручению президента страны Дмитрия Медведева.

При правительстве Челябинской области создана специальная комиссия. Она отбирает кандидатов на должности руководителей областных и муниципальных государственных учреждений и унитарных предприятий. Принять участие в конкурсе и претендовать на включение в управленческий резерв могут как государственные служащие, так и обычные южноуральцы. Основными критериями являются наличие высшего образования, опыта работы в приоритетных сферах экономики и возраст от 25 до 50 лет.

Конкурсанты, успешно прошедшие испытания: собеседование, тестирование, общение с независимой комиссией, включаются в резерв управленческих кадров на замещение должности государственной и муниципальной службы в приоритетных сферах экономики. Также представители кадрового резерва Челябинской области имеют шанс войти в президентский резерв. Как, например, заместитель губернатора Евгений Редин, вошедший в «президентскую сотню». Сейчас идет формирование списка государственного резерва управленческих кадров – «президентской тысячи», в которую войдут представители федеральных и региональных органов власти, представители бизнеса, а также науки, образования и общественных организаций.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, представители кадрового резерва смогут пройти профессиональную подготовку, переподготовку, повышение квалификации и стажировку по индивидуальному плану в установленном законом порядке. Резерв управленческих кадров позволит своевременно подготовить руководящий состав для всех государственных структур.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления