RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мэрия выделила материальную помощь пострадавшим при взрыве газа

Мэрия выделила материальную помощь пострадавшим при взрыве газа

" src=

Семьи, пострадавшие при взрыве газа в жилом доме Тракторозаводского района Челябинска, получат материальную помощь от администрации города в размере 20 тысяч рублей. Об этом сообщил на сегодняшнем аппаратном совещании первый вице-мэр Сергей Давыдов.

«Сумма, конечно, небольшая, но это на первое время», – отметил Сергей Давыдов. Напомним, что ЧП произошло 16 марта в доме №50 на улице Бажова. В результате взрыва газа погиб один человек, в доме разгорелся пожар на площади 90 квадратных метров, обрушилась перегородка между двумя квартирами.

Всего при пожаре пострадало семь семей. Некоторых жильцов временно расселили в профилакторий ЧЭМК, однако основная их часть вернулась в свои квартиры. По словам Сергея Давыдова, проверка показала, что несущие конструкции дома не повреждены, но требуется серьезный ремонт сгоревших помещений. Проблема заключается в том, что нельзя тратить бюджетные средства на приведение в порядок приватизированного жилья. Пока речь идет о реконструкции фасада и подъезда, а также установке окон.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления