RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В штольне шахты «Коркинская» взорвался метан

В штольне шахты «Коркинская» взорвался метан

В штольне шахты «Коркинская» произошел взрыв метана, серьезные ожоги получили два горняка. ЧП случилось 3 апреля в 20:50 часов на глубине 500 метров. В шахте находились 38 рабочих. В результате вспышки два шахтера получили ожоги средней степени тяжести. Сейчас они находятся в челябинском ожоговом центре. Их состояние оценивается как средней тяжести.

Причина вспышки паров метана будет установлена комиссией, в состав которой вошел первый заместитель начальника ГУ МЧС по Челябинской области, полковник Юрий Буренко. Также на шахте «Коркинская» создан штаб по ликвидации последствий происшествия под руководством главы администрации Коркинского района. Как сообщили в ГУ МЧС по Челябинской области, к спасательным работам привлечено 56 человек и 16 единиц техники.

В настоящее время электричество в шахте восстановлено; в штольню спущены три человека для откачки воды, проветривания помещения и закрытия задвижек. Сегодня после 12 часов производство бурого угля будет восстановлено, 20 шахтеров спущены для продолжения работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления