RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На ЧМК после ремонта запустили доменную печь

На ЧМК после ремонта запустили доменную печь

На Челябинском металлургическом комбинате состоялся пуск доменной печи №4, которая не функционировала с ноября прошлого года. Тогда она была остановлена с пересмотром производственных программ и уменьшением объемов производства комбината.

Временный простой агрегата использовали для капитального ремонта. Обновленная печь будет давать около 3 тысяч тонн чугуна в сутки. До последнего времени доменный цех работал в составе двух печей, выплавляющих более 7,5 тысяч тонн чугуна в сутки, и обеспечивал работу сталеплавильных цехов в соответствии с имеющимися заказами.

Подготовку к капитальному ремонту печи провели в сжатые сроки. Необходимые для ремонта узлы и детали изготовили на дочернем предприятии ОАО «ЧМК» – ООО «Спецремзавод». За время капитального ремонта заменили энергетическое оборудование агрегата, включая холодильники и систему охлаждения, а также главные желоба на литейном дворе. Кроме того, обновили колошниковое оборудование, провели ревизию оборудования систем загрузки, отремонтировали блок воздухонагревателей и смонтировали засыпной аппарата. При замене футеровки доменной печи были применены новые технические решения с использованием огнеупоров фирмы «Майертон».
Главной особенностью проведенной реконструкции стала замена оборудования системы охлаждения – за время ремонта было установлено 233 холодильника.

«Реализованные мероприятия позволят увеличить фактическую производительность доменной печи №4 на 10 процентов и продлить ее межремонтный период, что позитивно отразится на экономических показателях работы доменного цеха ЧМК, – отметил старший вице-президент ОАО «Мечел» Владимир Полин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления