RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

749мм 66%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Правые» на Южном Урале требуют доплаты за плохую экологию

«Правые» на Южном Урале требуют доплаты за плохую экологию

" src=

Челябинское региональное отделение партии «Правое дело» настаивает на введении уральского экологического коэффициента, который предполагает надбавки к заработной плате работающим гражданам. Если производство, где трудится работник, не относится к категории вредных, то компенсировать расходы на эти выплаты обязано государство, сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе «Правого дела».

«Государство, в конечном счете, должно нести ответственность за благополучие граждан, – подчеркнул Алексей Севастьянов. – Однако федеральные власти пока не видят этой проблемы. В свое время мы собрали 53 тысячи подписей за отставку Зурабова, в этот раз их будет еще больше. Власть обязана нас услышать». Как сообщили в пресс-службе, к требованиям присоединились общественные правозащитные организации «Правосознание», «Гражданское общество» и фонд «За природу!» под руководством Алексея Севастьянова и Андрея Талевлина. Уральский регион уже много лет входит в число самых экологически неблагополучных в мире территорий.

«Вопреки официальным рапортам, численность населения Челябинской области сокращается на 0,6% в год. Смертность трудоспособного населения на 8,4% выше среднероссийской. 134 тысячи жителей области подверглись радиационному облучению во время радиационных аварий. Экологически обусловленная смертность составляет 70%. Между тем «маяковцы», которым в большинстве случаев не хватает денег на элементарные медикаменты, до сих пор не могут добиться от властей справедливых компенсаций ущерба здоровью и вынуждены защищать свои права через суд. Все это прямо указывает на то, что проживание на Южном Урале небезопасно. Введение ограничений по драконовскому использованию окружающей среды – благо для общества. Однако такие ограничения пока редкость», – считает руководитель Златоустовского отделения партии «Правое дело» Наталья Гусева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления