RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Юревич заехал на первую конвейерную автомойку Челябинска

Юревич заехал на первую конвейерную автомойку Челябинска

Уникальная для Челябинска автоматическая конвейерная мойка расположилась в трехстах метрах от поворота на поселок Тарасовка. Теперь у любого челябинца есть возможность за весьма умеренную плату проверить на себе аналог голливудских автомоек.

Туннельная автомойка представляет собой длинное помещение, в котором установлено немецкое оборудование. Водитель заезжает на своем авто на конвейер и ему остается лишь наблюдать изнутри, как машину покрывает автомобильная химия, опускаются мягкие щетки, льются струи воды и жидкий воск. Процедура мойки занимает от четырех до шести минут, в зависимости от выбранной программы. Одновременно на конвейере могут находиться три автомобиля. Цены – от 300 до 600 рублей. Причем стоимость цикла не зависит от размера автомобиля: и джип, и малолитражки моют по одному ценнику. Разница лишь в выбранных опциях. За отдельную плату к воску можно добавить, например, мойку днища или удаление битума с порогов автомобиля.

В день открытия новый объект посетил самый известный автомобилист Челябинска, глава города Михаил Юревич. Градоначальник высоко оценил автомоечное ноу-хау.

«Это первая подобная автомойка в Уральском регионе. Хорошо, что появилась возможность быстро помыть автомобиль, это очень удобно. Но все-таки главное ее достоинство в том, что используется специальное оборудование, позволяющее очищать воду после использования, – считает Михаил Юревич, – грязь и химия не уходят напрямую в почву, вода проходит очистку, а все отходы вывозит Горэкоцентр, с которым у руководства автомоечного комплекса заключен договор».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления