RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Минэкономразвития России услышали предложение Юревича

В Минэкономразвития России услышали предложение Юревича

Антикризисное предложение главы Челябинска Михаила Юревича принято к реализации на федеральном уровне. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

В апреле 2009 года мэр направлял в Государственную Думу РФ предложения, касающиеся улучшения взаиморасчетов и устранения «кризиса неплатежей» организаций, поддержки местных товаропроизводителей, активизации работы организаций строительного комплекса, стабилизации финансовой ситуации на предприятиях города.

Поддержку в министерстве экономического развития России нашла инициатива по увеличению размера предельной процентной ставки кредита при уплате налога на прибыль. Его суть заключалась в том, чтобы признавать расходом начисленные проценты по долговому обязательству любого вида при условии, что размер начисленных налогоплательщиком процентов не превышает 24.

Минэкономразвития России, учитывая предложение Михаила Юревича, намерено увеличить предельную ставку до 25%, что составит двукратный размер ставки рефинансирования. Таким образом, высвобожденные от налогообложения средства будут направлены на выплату заработной платы, сохранение рабочих мест, реализацию социальных программ на предприятии, что является особенно актуальным в условиях кризиса.

Отметим, что город Челябинск одним из первых городов-«миллионников» принял план мероприятий по стабилизации ситуации в реальном секторе экономики. В него вошли меры, направленные на обеспечение пополнения доходной части бюджета города, недопущение задолженности по выплате заработной платы, предупреждение обострения ситуации на рынке труда города, сохранение и создание рабочих мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления