RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинской области под угрозой закрытия два летних лагеря

В Челябинской области под угрозой закрытия два летних лагеря

В Челябинской области в этом сезоне могут не открыться два загородных детских оздоровительных лагеря – «Орленок» и «Радуга». Об этом стало известно сегодня на областном совещании при губернаторе.

Детский лагерь «Орленок» относится к Златоустовскому машзаводу и выставлен на продажу. Петр Сумин пригласил владельца предприятия в понедельник обсудить создавшуюся ситуацию. «Побеседуем. Пусть владелец задумается о детях работников его завода», – считает губернатор.

Детский оздоровительный лагерь «Радуга» завода «Полет» закрыт по решению профкома предприятия из-за недостатка средств на его содержание. По мнению Петра Сумина, нужно решать вопрос открытия лагеря вместе с администрацией завода, областные власти деньгами помогут.

Всего в Челябинской области в июне откроется 74 загородных лагеря. В лагерях дневного пребывания отдохнут 97 тысяч детей, в загородных – 70 тысяч, в палаточных – 8200. В туристические походы отправятся 40 тысяч детей, в трудовых отрядах будут заняты 25 180 человек, в санатории отдохнут 15 897 детей. За пределы области вывезут 7865 юных южноуральцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления