RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинские единороссы предлагают ввести «участковых» для детей

Челябинские единороссы предлагают ввести «участковых» для детей

На очередном заседании государственно-патриотического клуба регионального отделения партии «Единой России» единороссы обсудили проблемы воспитания подрастающего поколения. Часть предложений, прозвучавших на заседании, уже сегодня отправится в Москву.

Так, депутат городской думы Челябинска Наталья Баскова с горечью отметила, что несмотря на огромное количество идей по работе с детьми и молодежью многие из них так и не были реализованы. «Однако в других регионах челябинские идеи уже работают, почему же мы отстаем?», – заметила госпожа Баскова. Председатель Общественной палаты области Вячеслав Скворцов потребовал ужесточить меры административной ответственности для нерадивых родителей, что вызвало неоднозначную реакцию остальных присутствующих. Председатель Союза журналистов области Владислав Писанов заметил, что ужесточение мер воздействия на родителей приведет к обратному результату, с этим согласился и педагог Игорь Михайлов. «Вообще рожать перестанут!», – заметил Игорь Михайлов.

Наталья Баскова, развивая дискуссию, предложила законодателям области немедленно разработать и ввести на территории Челябинской области закон об ограничении присутствия детей на улицах после 23 часов вечера. Заместитель министра социальных отношений Челябинской области Валерий Лугинин предложил ввести специальную должность участковых для работы с детьми. Такие специалисты, обладающие психологическим и педагогическим образованием, по мысли господина Лугинина, смогли бы оказывать квалифицированную помощь родителям в воспитании детей. Правда, тут же Валерий Лугинин признал тот факт, что денег на введение подобной должности нет ни в областном, ни в федеральном бюджете.

Все высказанные на заседании клуба предложения единороссы пообещали переправить в Москву депутату Государственной думы России Дмитрию Вяткину, который является координатором работы клуба по Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления