RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Власти призвали хозяев китайских парников играть по правилам

Власти призвали хозяев китайских парников играть по правилам

Сегодня на встрече с министром сельского хозяйства Челябинской области Иваном Феклиным десять владельцев тепличных комплексов, построенных китайцами по всему региону, обсудили вопрос легализации сельскохозяйственной деятельности.

Иван Феклин предложил хозяевам парников выстраивать отношения с властными структурами. Иностранным сельхозпроизводителям необходимо зарегистрировать свое хозяйство в министерстве, предъявлять на проверку семена и удобрения, проводить контроль качества выращенной продукции. Китайцам также предложено стать законопослушными налогоплательщиками: платить за землю, единый сельхозналог, отчислять процент с заработной платы рабочих. Хозяевам необходимо обратить внимание на соблюдение паспортного контроля, так как большинство китайцев, работающих на полях, получили право на проживание только в Челябинске и без разрешения перемещаются по территории всей области. Владельцы должны оборудовать места проживания мигрантов.

По словам Ивана Феклина, если условия не будут выполнены, то на следующий год китайским работникам будет под разными официальными предлогами отказано в визе. А желающих поработать на южноуральских полях набралось уже около 10 тысяч. Заявки 689 китайцев одобрены в министерстве, остальные 9,5 тысяч человек под вопросом.

Хозяева китайских теплиц, выслушав предложения министра, молчали, не решаясь задать вопросы. Но потом их словно «прорвало». Все высказали накопившиеся обиды на южноуральские власти и контролирующие органы, пожаловались, что их душат бесконечными и абсурдными, по их мнению, проверками. Хозяева парников согласились принять правила игры, но для оформления всех документов потребуется много времени. Главный вопрос, который волнует фермеров, что делать с урожаем, который уже поспел, так и остался без ответа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления