RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинские эксперты назвали возможную причину ЧП на газопроводе

Челябинские эксперты назвали возможную причину ЧП на газопроводе

Специалисты Челябинскгоргаза рассматривают несколько возможных причин ЧП на газопроводе по улице Горького. Основная версия – на стенках газопровода осели частицы ненасыщенных углеводородов, которые спровоцировали горение газа.

Как сообщили в пресс-службе Челябинскгоргаза, газопровод низкого давления по улице Механической был построен в 1958 году, когда в Челябинске использовался коксовый газ, вырабатываемый металлургическими заводами. В тяжелом коксовом газе присутствовали ненасыщенные углеводороды, которые могли осесть и оставаться долгие годы на стенках трубопровода. Возможны и другие версии. Руководство Челябинскгоргаза привлекло для расследования причин ЧП в качестве экспертов ведущих специалистов газораспределительных организаций Урала.

Челябинскгоргаз приступил к восстановлению газоснабжения домов в Калининском районе города. На данный момент без газа остается 25 жилых домов. После проверки распределительных газовых сетей на герметичность, начнутся опрессовки внутридомовых сетей и повторный пуск газа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления