RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Частному сектору Миасса грозит затопление

Частному сектору Миасса грозит затопление

4 июля в плотине, отгораживающей реку Миасс от городского водохранилища, образовалась щель: из затвора выбило старый брус. Вода уже подступила вплотную к частным домам на берегу реки.

«До начала аварийных работ уровень воды в пруду успел опуститься на 27 сантиметров, – комментирует начальник Миасского поисково-спасательного отряда Областной ПСС Александр Круц. – Всего на сегодняшнее утро падение уровня составило 31 сантиметр. Поставить на брешь заплату невозможно до сих пор: водолазов просто раздавит напором. Поэтому спасатели и работники МУП «Миассводоканал» в настоящее время пытаются уменьшить напор воды: щель заваливают мешками с гравием, щебнем и песком».

Об аварийном состоянии бруса водолазы поисково-спасательного отряда докладывали еще три года назад. Ни в 2006, ни в 2007 году власти не отреагировали на тревожные сведения. В результате сегодня, если уровень воды опустится еще на 20 сантиметров, Старая часть Миасса останется без водоснабжения, не говоря уже о «прелестях» затопления жилого сектора.

«Брешь на первый взгляд не так велика, 15 сантиметров высоту и 10 метров в длину, – сообщил Александр Круц. – Но на нее давит четырехметровый водяной столб, так что пока полностью ликвидировать сброс воды не удается. Вчера работы велись до полуночи, сегодня тоже придется потрудиться до наступления полной темноты».

Непосредственной угрозы жителям города нет, все-таки вода прибывает не настолько быстро. Однако угроза неконтролируемого сброса воды остается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления