RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Прокуратура изучает подробности скандальной дискотеки на Увильдах

Прокуратура изучает подробности скандальной дискотеки на Увильдах

" width=

Сотрудники ОГУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области» документально зафиксировали факты грубейшего нарушения законодательства при проведении развлекательного мероприятия на берегах озера Увильды. Более того, как сообщили в пресс-службе Министерства радиационной и экологической безопасности Челябинской области, на письмо депутата Законодательного собрания области Андрея Сахнова с просьбой согласовать проведение вечеринки было отвечено отказом.

Как уточнили в пресс-службе, в письме депутат гарантировал «выполнение санитарно-эпидемиологических норм», однако о механизмах выполнения не поставил в известность. Согласования получено не было, а господину Сахнову сообщили о том, что вопрос о проведении мероприятия должен рассматриваться в администрации Кыштыма, на чьей территории расположена закрытая ранее база отдыха. Но глава Кыштыма также ответил отказом. Таким образом, вечеринка на Увильдах не была согласована ни с одним надзорным органом.

«Во время проведения дискотеки были выявлены и задокументированы следующие факты: в нарушение действующего законодательства в водоохранной зоне памятника природы была организована стоянка автотранспорта, размещены туалеты, не оборудованные гидроизоляцией», – сообщили в пресс-службе и добавили, что собранные материалы переданы в прокуратуру с просьбой установить размер ущерба и дать правовую оценку произошедшему.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления