RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город ЗМЗ публично выбивает долги

ЗМЗ публично выбивает долги

Коллектив Златоустовского металлургического завода написал очередное открытое письмо, на этот раз – директору по непроизводственным закупкам торгово-закупочной компании «ГАЗ» Павлу Ижмякову с требованием вернуть долг в размере 160 миллионов рублей. Об это сообщили в пресс-службе ЗМЗ.

В письме группе «ГАЗ» рассказывается о тяжелой экономической ситуации, сложившейся на Златоустовском метзаводе, социальной ответственности градообразующего предприятия: «В разы снизились объемы заказов, значительно сократилась выручка. В настоящее время коллектив завода пытается запустить производство после месячного простоя. Для этого необходимо закупить сырье и материалы, перечислить средства поставщикам энергоресурсов. Между тем ваше предприятие до сих пор не расплатилось за поставленную ОАО «ЗМЗ» продукцию».

Напомним, 3 июля коллектив ЗМЗ написал открытое генеральному директору ОАО «Спецстальпоставка» Андрею Алешину с убедительной просьбой погасить задолженность за поставленную продукцию в размере 58 миллионов 823 тысяч рублей. Как стало известно корреспонденту Chelyabinsk.ru, письмо не возымело действия, долги перед ЗМЗ до сих пор не погашены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления