RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Озерские общественники одобрили ввоз ОЯТ из Польши

Озерские общественники одобрили ввоз ОЯТ из Польши

Представители общественных и ветеранских организаций Озерска, а также местные чиновники в Озерске одобрили единый проект ввоза отработанного ядерного топлива с реакторов Польши. Об этом сообщает городской портал Озерской администрации.

Как сообщается, в целом собравшиеся активисты из Озерска положительно оценили представленные проекты специальных экологических программ и поддержали практику ввоза на ПО «Маяк» ОЯТ исследовательских ядерных реакторов. «Осуществление мероприятий специальных экологических программ, финансируемых за счет валютных средств, поступающих от внешнеторговых операций с ОЯТ, позволит существенно ускорить решение задач снижения суммарного радиационного воздействия на население, проживающее в зоне влияния ФГУП «ПО «Маяк». Кроме того, будет обеспечена возможность переработки высокоактивных отходов, накопленных на предприятии во время реализации оборонных программ, снижены риски возможности выхода радиоактивных веществ в окружающую среду», - проинформировали специалисты завода РТ-1, на котором происходит переработка топлива.

С начала работы завода ОЯТ поступало не только российских реакторов, но и реакторов атомных электростанций, построенных по российским проектам в Венгрии, Армении, Украине, Чехии, Словакии, Германии, Финляндии, Болгарии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления