RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Математический факультет ЧелГУ принимает абитуриентов

Математический факультет ЧелГУ принимает абитуриентов

" width=

В этом году математический факультет ЧелГУ ждет новых студентов. Они получат фундаментальные знания и необходимые навыки. Ведь это один из старейших факультетов вуза, в составе которого отделение математики (кафедры математического анализа, компьютерной топологии и алгебры, компьютерной безопасности и прикладной алгебры) и отделение прикладной математики (кафедры вычислительной математики, теории управления и оптимизации, системного программирования).

Сейчас на факультете действует многоуровневая система образования, в рамках которой осуществляется подготовка бакалавров и магистров по направлениям «математика» (20 бюджетных мест для будущих первокурсников), «прикладная математика и информатика» (55 бюджетных мест), «информационные технологии» (20 мест), а также специалистов по специальности «компьютерная безопасность» (20 мест), магистров по направлению «прикладная математика и информатика» (по программам: «программное обеспечение вычислительных сетей», «математическое и информационное обеспечение экономической деятельности», «математическое моделирование», «численные методы»), по направлению «математика» (по программам: «геометрия и топология», «уравнения в частных производных»).

На факультете преподают один академик РАН, два члена-корреспондента РАН, 18 докторов и 32 кандидата наук. Сформированы научные школы по нескольким направлениям.

Выпускники математического факультета работают программистами, системными администраторами, администраторами баз данных, сотрудниками отделов информационных технологий, компьютерной безопасности, математиками-экономистами, аналитиками компьютерно-информационных служб, инженерами-математиками, научными сотрудниками в области компьютерных и физико-математических наук, в области механики сплошных сред, преподают в высших и средних специальных учебных заведениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления