RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Златоустовская школа заплатит ученице за поврежденный глаз

Златоустовская школа заплатит ученице за поврежденный глаз

По решению суда златоустовская школа выплатит 95 тысяч рублей ученице, которой на одном из уроков одноклассник повредил глаз шариковой ручкой.

Как сообщили в челябинском областном суде, ЧП произошло 8 сентября прошлого года в начале урока, учителя в классе еще не было. Мальчик поссорился с одной из одноклассниц и запустил в нее шариковую ручку, которая попала не в «жертву», а прямо в глаз ее соседке по парте. Девочке поставили диагноз «проникающее ранение роговицы, травматическая катаракта, отслойка сетчатки правого глаза». Поврежденным глазом она теперь не видит, поэтому ее перевели на домашнее обучение.

В суд с требованием оплатить расходы на лечение, проезд к челябинским врачам, юридические услуги и компенсацию морального вреда обратилась мать пострадавшей девочки. Они просила взыскать 500 тысяч рублей с родителей хулигана, но суд решил, что траты в размере 95 тысяч 67 рублей возместит школа. Если учебное заведение будет не в силах выплатить необходимую сумму, то это сделает городское управление образования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления