RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Бывший десантник попался на перевозке героина

Бывший десантник попался на перевозке героина

Наркополицейские задержали бывшего десантника, перевозившего героин. Его поймали как раз накануне Дня ВДВ. Торговца обнаружила служебная собака в ходе досмотра пассажиров электропоезда Тобол – Карталы. Причем ищейку заинтересовал не багаж, а сам мужчина.

Разгадка нашлась позже. Оказалось, что наркотик бывший десантник перевозил внутриполостным способом: врачи извлекли капсулу с почти восемью граммами героина. Мужчина утверждал, что действовал в одиночку. Однако медики утверждают обратное. По их мнению, так глубоко запрятать контейнер в задний проход мужчина сам не смог бы.

В наркоконтроле полагают, что это не первый «поход» задержанного и наркотики он возил именно для перепродажи. Занимаясь «героиновым десантом», молодой человек не побоялся рискнуть и благополучием семьи: у него есть и жена, и грудной ребенок. 20-летний молодой человек имел и «легальное» место работы, но жажда заработка оказалась сильнее законопослушности.

Как сообщили в Управлении наркоконтроля, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по факту контрабанды и покушения на сбыт особо крупного размера наркотиков. В зависимости от окончательной классификации и по совокупности наказаний виновному грозит до 20 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления