RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Переворот в Южноуральске провалился

Переворот в Южноуральске провалился

В Южноуральске провалилась смена власти. Пять депутатов городского собрания пытались вынести на повестку дня очередной сессии вопрос о выражении недоверия спикеру местного парламента – Евгению Соболеву. Чтобы сместить главу законодательной власти Южноуральска со своего поста, требовалось больше половины голосов депутатов собрания. Однако остальные народные избранники не поддержали своих коллег, те остались в явном меньшинстве и не добились своей цели.

«Возмутители спокойствия – это явные недоброжелатели Евгения Соболева, представляющие арматурно-изоляторный завод, и примкнувший к ним вечный оппозиционер не привели ни одной убедительной причины, почему мы должны выразить недоверие своему спикеру, – говорит депутат городского Собрания Елена Токарева. – Поэтому депутаты Южноуральска сочли их претензии необоснованными.

Попытка тихого переворота в Южноуральске – это, скорее всего, проба сил накануне решающего сражения за власть, которое ждет нашу область в 2010 году, когда состоятся выборы в местные органы власти. И пока законодательная власть города не дала в себе усомниться.

«Четыре с половиной года городское cобрание депутатов работало сообща, у нас был настоящий коллектив единомышленников, – комментирует ситуацию Евгений Соболев. – И конечно, мне очень жаль, что накануне выборов на некоторых депутатов оказывают явное давление, искусственно внося раскол в работу законодательной власти. Не нужно мешать экономику с политикой! Поступок и мотивы людей, подавших заявление, рассмотрит комиссия по регламенту и этике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления