RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Южноуралец утвержден на пост премьер-министра Южной Осетии

Южноуралец утвержден на пост премьер-министра Южной Осетии

Парламент Южной Осетии утвердил кандидатуру южноуральского предпринимателя Вадима Бровцева на пост премьера правительства республики. За него проголосовало 24 из 27 депутатов. Президент республики Эдуард Кокойте уже подписал указ о назначении нового премьер-министра. Об этом сообщили в пресс-службе главы Южной Осетии.

Как уточнили в пресс-службе, кандидатура Вадима Бровцева была единственной, на пост его предложил Эдуард Кокойте. Глава кабинета министров согласно конституции Южной Осетии наделяется полномочиями с момента подписания указа о его назначении. По закону премьер будет проживать в Цхинвале, все бытовые проблемы, в частности, предоставление жилья, будут решаться по мере их поступления.

Вопросы вызвало назначение на пост премьера независимого государства гражданина Российской Федерации, но, как оказалось, в статье 10 конституции Южной Осетии прописано, что республика "вправе вступать в союз с другими государствами и передавать органам союза осуществление части своих полномочий". Кроме того, в Южной Осетии допускается двойное гражданство.

Как удалось узнать корреспонденту Chelyabinsk.ru от родственников Вадим Бровцева, новоиспеченный премьер последние несколько лет проводил на стройплощадках в Сочи, там же находится представительство его строительной компании «Вермикулит». В Озерске он практически не появляется. Знакомые были немало удивлены новостью, что Вадим претендует на пост второго лица Южной Осетии. Из неофициальных источников стало известно, что Вадим Бровцев перебрался из Озерска в Сочи после одной неприятной истории.

Вадим Бровцев родился в 1969 году. Окончил Свердловский институт народного хозяйства по специальности «Экономика и планирование материально-технического снабжения». В 1990 году Бровцев открыл строительную фирму «Вермикулит». В 1994-1996 годах возглавлял транспортную компанию «Урал-Авто». С 1996 по 2005 годах занимался политикой — не раз избирался депутатом в Озерский городского совета. В настоящее время он возглавляет компанию «Вермикулит», которая принимает активное участие в строительстве олимпийских объектов в Сочи. В свободное время новоиспеченный премьер-министр Вадим Бровцев занимается дзюдо, плаванием и теннисом. Он женат, воспитывает двоих детей.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления