RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске открывается новый трубный завод

В Челябинске открывается новый трубный завод

В четверг состоится официальное открытие первого на Южном Урале завода по производству теплопроводов с пенополимерминеральной изоляцией. Такое покрытие на 20–30 процентов сокращает теплопотери и увеличивает срок службы коммунальных сетей.

Как сообщили в министерстве экономического развития Челябинской области, инициатором открытия нового производства стала группа компаний ООО «Завод теплоизоляции труб». Причем это не первое предприятие компании (уже действуют два завода – в Кургане и Калининграде).Основным инвестором выступила фирма «Уралэнергопром».

Новый завод расположен на территории ЖБИ-2. По словам генерального директора ООО «Завод теплоизоляции» Алексея Брагина, пока смонтирована первая линия. Ее мощность составит – 20 тысяч погонных метров в год, а работать здесь будут 20–25 человек. В планах – открытие еще одной линии в Челябинске, а также в Магнитогорске. Общая мощность завода составит 60 тысяч погонных метров теплопроводов с ППМ-изоляцией в год. Алексей Брагин сообщил, что в строительство предприятия уже инвестировано около 20 миллионов рублей. Примерно столько же будет потрачено на каждую новую линию.

Основными потребителями новой продукции являются энергетики, а также предприятия коммунального хозяйства, строительные подрядные организации. Первая экспериментальная партия уже отгружена в адрес ОАО «Фортум». На прошлой неделе энергетики впервые проложили трубы в ППМ-изоляции – при ремонте теплотрассы в Ленинском районе.

При выходе завода на полную мощность планируется создать не менее 70 рабочих мест. По данным минэкономразвития Челябинской области, годовой оборот предприятия оценивается в сумму 223 миллиона рублей, объем налоговых отчислений составит около девяти миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления